Работодатель не поднял мне зарплату, ссылаясь на необходимость выполнения большего объема работы - является ли это правомерным?

• г. Омск

Работодатель почти всем в организации поднял зарплату, сказали была плановая индексация.

Мне зарплату не подняли, сказали, что я мало выполняла работы! Хотя я не считаю, что я мало делала работы! Были времена, когда приходилось работать и до 10 вечера (без оплаты сверхурочно в течении двух месяцев).

Подскажите пожалуйста, правомерно ли это работодателем?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно Нормам Трудового законодательства Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Сама пишу и смеюсь... За что же тогда он платил вам заработную плату, если вы так мало работали, что не достойны, чтобы вам повышали зарплату в связи повышением цен на товары и услуги.

Конечно, не правомерно.

Согласно Нормам Трудового законодательства Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Сама пишу и смеюсь... За что же тогда он платил вам заработную плату, если вы так мало работали, что не достойны, чтобы вам повышали зарплату в связи с ростом цен на товары и услуги.