Нужно ли дополнительно оплачивать восстановление двери после ДТП, когда машина старая?

• г. Москва

В результате ДТП повреждена водительская дверь (с обеих сторон только ОСАГО). Эксперт вынес заключение, что требуется замена двери. Машине 11 лет, поэтому покраску двери он посчитал без учета стоимости подбора цвета краски, а из всей стоимости восстановительных материалов вычел износ машины. Получается, чтобы восстановить машину, нам необходимо добавлять свои деньги. Прав ли он? Что нам можно еще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

вычитывать износ т/с можно только из стоимости заменяемых деталей и механизмов.

А недостающую сумму на восстановление т/с можно взыскать через суд с виновника ДТП,при предьявлении подтверждающих документов.

С уважением,Рывкин Вячеслав.