Необходимо ли перерегистрировать автомобиль при переезде на ПМЖ?

• г. Бийск

Я переехал на ПМЖ с одного региона в другой. Авто зарегистрировано по старому месту жительства. Обязательно ли ставить авто на учёт по новому месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ли ставить авто на учёт по новому месту прописки? нет, не обязательно. Не переживайте!

В соответствии с приказом МВД РФ № 1001 В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.