Отец подал иск в суд на сына для получения алиментов - рассмотрение пункта 5 статьи 87

• г. Самара

Отец подал иск в суд на сына, на уплату алиментов по ст 87. родители в разводе около 20 лет, сын оставался с матерью в коммуналке а отец в изолированную квартиру. Мать на алименты не подавала, имущественных претензий не предъявляла. Отец уже не работает около 10 лет, условия жизни лучше,40 кв м на одного, по сравнения с 29 квм на троих. На что можно обратить внимание в суде сыну, чтобы попасть под п 5 ст 87, т.к. мать подтвердит что сын её обеспечивает, отец давно нигде не работает и никак не помогает. И где найти образец ходатайства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга.

Дмитрий Сергеевич, ваш вопрос в рамках сайте не решается - вам надо обратиться к адвокату (юристу) очно;

в вашем деле очень много нюансов - не последнюю роль сыграют и свидетели;

от вас надо получить много инфорамции, чтобы определиться с позицией по делу....