Споры о размещении рекламы в многоквартирном доме - возможность закрыть турагентство жителями

• г. Красноярск

Не могли бы подсказать: в многоквартирном доме арендую нежилое помещение в котором размещено турагенство. Недавно решил информсативную вывеску на стене здания, жители оказались против, говоря о том что то реклама и пообещали закрыть агенство если не выплатим им деьги за размещение рекламы, могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Геннадьевич.

Закрыть агентство нет, а заставить Вас демонтировать рекламную конструкцию НА СТЕНЕ ДОМА могут.

Стена дома-общее имущество, для размещения на которой ЛЮБОЙ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ требуется согласие собственников (не менее 50%)

Режимник же, в соответствии с Законом о ЗПП таковым не является, если соответствует требованию закона. Размеры режимника действующим законодательством не определены...