Уволиться после родов без возврата дородовых и послеродовых выплат - правила и обоснование

• г. Тюмень

Скоро планирую уйти в больничный по родам, я официально трудоустроена. Знаю, что мне будут положены выплаты дородовые и послеродовые. Но после рождения ребенка я планирую сразу уволиться, не выходя на работу. Должна ли я буду вернуть работодателю деньги за 70 дней? Если нет, то на какосновании? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Федоровна.

Нет, не должны возвращать.

Основание: больничный лист.