Под строительство 2-го этажа в частном доме на 2 семьи без согласия соседей и разрушении 1-й части дома - список разрешающих документов и способы остановки

• г. Балабаново

Частный одноэтажный дом на 2 семьи. Одна стена общая, год постройки 1957 из шлакоблока. Соседи без согласия ломают крышу и начинают надстраивать 2-ой этаж. В итоге вторая часть дома разрушается с фундамента. По стенам идут трещины. Какой список разрешающих документов можно спросить у соседей? И как можно всё остановить?

Ответы на вопрос (1):

списка не существует, нужно ваше письменное согласие на проведение реконструкции. а также разрешение администрации МО. Поэтому - обратитесь

1.в администрацию с жалобой

2.в суд о сносе незаконной надстройки