Регламентация срока избрания генерального директора в Уставе ООО - необходимость и дублирование в протоколе общества

• г. Череповец

Обязательно ли прописывать в Уставе ООО на какой срок избирается Ген. директор? Может ли он (ген. директор) быть избран на неограниченный срок? И если все-таки прописать срок в Уставе, то нужно ли его дублировать в протоколе общества?

Ответы на вопрос (1):

Можно избрать/назначить гендиректора на неопределенный срок.