Какие обязательства возникают у отца двух несовершеннолетних детей, если они захотят жить с матерью, у которой нет жилья, кроме алиментов и материнского капитала?

• г. Ишимбай

2 х комнатная приватизированая до брака 2 несовершенных детей что я им должен кроме алиментов если дети захотят жить с ней у нее нет жилья есть только материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Если есть ребенок до 3лет, то алименты на содержание жены до исполнения ребенку 3лет. Квартира, я так поняла ваша, приватизация происходила, когда не было жены и детей. Значит больше ничего жене, а детям, конечно нужно ваше общение.

Уважаемая Любовь Ивановна , г. Ишимбай !

Во-первых:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Во-вторых:

Приватизированная квартира находится в долевой собственности всех сособственников данной квартиры.

Всё остальное это ваша добрая воля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2014г

21:17 моск.