Хочу купить неприватизированную квартиру. Смогу ли я после того как стану нанимателем, сам приватизировать квартиру?

• г. Самара

Хочу купить неприватизированную квартиру. Смогу ли я после того как стану нанимателем, сам приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

вы не сможете купить квартиру у нанимателя, это муниципальная собственность, сделка будет ничтожна, а вы останетесь и без квартиры и без денег

Проживающий в квартире гражданин вправе сам или с вашей помощью ( если он выдаст вам нотариальную доверенность) приватизировать квартиру, зарегистрировать право собственности и заключить с вами договор купли-продажи. Адвокат или юрист или риэлтор могут почти все сделать сами и быстро, если проживающий в квартире гражданин выдаст им доверенность.

неприватизирированную квартиру купить у проживаюющего (зарегестрированного ) там гражданина нельзя;

квартира принадлежит муниципалитету, который не может вам ее продать, так как там проживают другие граждане;

чтобы совершить сделку с этой квартирой, надо ее приватизировать - право на приватизацию имеют только зарегестрированные там лица;

только потом они могут распоряжаться ей по своему усмотрению...