Кредит, развод и алименты - Как будут делиться долги и оплачиваться алименты при разводе, если супруг сменил номер телефона и скрывается

• г. Калуга

Муж подал на развод у нас не погашенный кредит, он сейчас сменил сим карту, номера телефона я не знаю, скрывается от меня. Может быть такое что мне придется платить кредит или на разводе нам его разделят пополам? Еще у нас ребенку 5 лет, он написал в заявлении на развод что будет платить алименты добровольно, но не платит сейчас, если я подам на алименты, а он ИП,то сколько я буду получать от него денег и получу ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

его кредиты вы платить не будете, на алименты подавайте - просите в твердой денежной сумме - в размере одного прожиточного минимума

Елена Александровна,в заявлении на алименты,в связи с тем,что у Вашего мужа нет постоянной зарплаты,просите суд,чтобы алименты он выплачивал в твердой фиксированной денежной сумме.Если Вы будете делить имущество через суд,то сумму по невыплаченному кредиту Вам разделят как минимум пополам,а возможно с учетом Вашего материального положения и то что у Вас ребенок,суд может увеличить долю выплаты кредита для мужа,только об этом надо писать в исковом заявлении.