Покупка квартиры от собственника по договору дарения - стоит ли соглашаться на цену 30% от рыночной стоимости?

• г. Москва

Стоит ли покупать квартиру если собственник приобрел ее по договору дарения (от сына, менее 3-х лет) И в договоре купли-продажи он хочет указать 30% от реальной стоимости. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В случае признания судом этой сделки недействительной, Вы рискуете получить обратно указанные в договоре 30% от реальной стоимости. В Ваших интересах указывать в договоре реальную цену.

Нужно для начала понять, как приобрел ее сын. Мало информации для оценки риска. Заниженная стоимость в любом случае для вас опасна