Какая доля наследства принадлежит мне, пенсионеру, после смерти отца и его жены?

• г. Прокопьевск

Я являюсь пенсионером. У меня в октябре 2013 г. умер отец. Кроме меня есть еще родной брат. Отец был разведен с нашей мамой и много лет был женат на другой женщине, которая так же имела 2 х сыновей. После своей смерти отец оставил завещание, где все свою имущество завещал моему брату, меня в завещание нет. А а декабре 2013 г. умирает его жена. Мне известно, что, т.к. я являлась пенсионером на момент смерти отца, т.е. не трудоспособной дочерью своего отца, то по закону я имею право на обязательную долю наследства, только мне не понятно это доля распространяется только на долю брата или на доли сыновей жены моего отца тоже. В общей собственности отца и его жены была квартира, а так же у отца денежные средства. В наследство все вступили.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на 1/8 долю квартиры и денежных средств. Удачи