Права и обязанности учредителя ООО при неоплате доли уставного капитала и возможность его исключения

• г. Хабаровск

Ситуация такая.

Создали ООО 3 учредителя в апреле 2012 года, с долями 34-33-33 %. Уставной капитал 10'000 рублей оплатил один из учредителей (имеется справка с банка где звучит его фамилия). Никаких денежный средств ему, по своим долям, никто не возвращал. Соответственно нет документов это подтверждающее.

Вопрос.

1) Имеет ли право этот учредитель исключить лиц не оплативших ему свои доли УК?

2) Имеет ли право этот учредитель единолично издать протокол собрания ООО о переходе неоплаченных ему долей в пользу ООО согласно закону об ООО?

3) Должен ли уведомлять других 2 учредителей о переходе их долей в ООО?

4) Вообще каков порядок действий для внесения изменений?

Спасибо большое!

Артем.

Ответы на вопрос (2):

1.Нет

2.НЕТ

3.Нет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" (ОБ ООО)

от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 14.01.1998)

(действующая редакция от 29.12.2012)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014[b][/b]

Вообще каков порядок действий для внесения изменений?

Чтобы узнать алгоритм и порядок внесения изменений в сведения ЕГРЮЛ, Вам необходимо очно и на платной основе обратиться к юристу/адвокату.