Как полностью подарить квартиру сыну, если договор купли-продажи на имя отца, а ордер на квартиру - на предыдущих владельцев?

• г. Хабаровск

Интересует такой вопрос. Отец хочет подарить квартиру своему сыну. С матерью сына не живет уже года 3-4. Когда приобреталась квартира он уже был с ней в браке. Договор купли продажи на его имя, а ордер на квартиру еще на старых хозяев у кого он приобретал квартиру. Можно ли каким то образом полностью всю квартиру подарить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Ордер уже не действует. квартира в собственности. Сделка может и пройти, если брак расторгнут. Но супруга впоследствии может ее оспорить. Если брак не расторгнуть, распорядиться квартирой не может без согласия супруги