Ресторан не смог выполнить свои обязательства - задержка стола и употребление несъедобных блюд. Как решить вопрос с оплатой?

• г. Самара

Ресторан не выполнил свои обязательства. Стол не был готов к назначенному времени. Горячии блюда задержаны и не пригодны к употреблению (пережарены). Просят выплатить сумму по договору. Я не хочу платить всю сумму. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию, укажите несогласие выплачивать всю сумму;

возможно, договоритесь без суда....