Кто получит предпочтение при выкупе освободившейся комнаты в трехкомнатной квартире в Москве - нам или соседям?

• г. Москва

У нас комната в трехкомнатной квартире в г. Москва в собственности. 2 другие комнаты не приватизированы. Одна из комнат получила по расширению двухкомнатную квартиру. Вопрос - мы хотим выкупить освободившуюся комнату у государства, наши соседи тоже, кому отдадут предпочтение?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Витальевна, добрый день !

Преимущества у того у кого меньше метров на человека, включая всю недвижимость, если таковая есть.

Учитывается время проживание, кто уже обращался в жилищный отдел.

Кто первый обратиться с заявлением о присоединении освободившейся комнаты.

Примерно так.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

При консультации ответ будет точнее.