Что по-минимуму должно быть указано в трудовом договоре с постоянным сотрудником?

• г. Санкт-Петербург

Что по-минимуму должно быть указано в трудовом договоре с постоянным сотрудником? Возможно, есть какой-нибудь шаблон самого простейшего трудового договора, который ничего дополнительного к условиям Трудового Кодекса не добавляет, а фиксирует только самое необходимое, чтобы такой договор считался юридически корректным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

Помимо указания ФИО работника и наименования работодателя трудовой договор должен содержать:

место работы (с указанием структурного подразделения);

дата начала работы;

наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. права и обязанности работника;

права и обязанности работодателя;

характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

См. ст. 57 ТК РФ

С уважением,