Как оформить собственность по долям в квартире после отказа и смерти сестры - условия и процедура

• г. Уфа

При получении квартиры мы с сестрой отказались от доли собственности в квартире. Мать единственный собственник. Сестра умерла. В квартире прописаны моя мать, я, двое моих детей, дочь и внучка сестры. Можем ли мы оформить собственность по долям, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

можете оформить. для это необходимо, чтобы мать каждому подарила частичку своей доли, либо продала. все это оформляется соответствующими договорами