Нужно ли туда ехать, чтобы сниматься с учета?

• г. Москва

Купила квартиру в Подмосковье, на данный момент постоянно зарегистрирована в другом городе РФ, как мне сняться с учета там и прописаться в своей новой квартире в Подмосковье? Куда идти? Нужно ли туда ехать, чтобы сниматься с учета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В принципе ехать туда не нужно, т.к. при заполнении ф. 6 - о регистрации по месту жительства - Вы одновременно заполняете отрывной талон, который направляется по старому месту жительства. Но есть одна особенность - по новому месту жительства Вам нужно представить выписку из домовой книги и копию ФЛС со старого. Вы можете попробовать получить ее по почте, либо ее может переслать Вам кто-то из знакомых из того города. С уважением, Дмитрий Константинович.