Сотруднику на госслужбе грозит увольнение после окончания больничного? Является ли такая ситуация законной?

• г. Вологда

Нахожусь на испытат. Сроке до 3 мая. Сейчас на болничном до 30.04.Написала седня заявление по соб. желанию - 28.04., сказали что писать прошу уволить 05 мая. Также сказали что 5 мая я должна буду отработать если меня выпишут 30.04 с болничного на работу. Работаю на госслужбе. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

это не законно - ва не нужно было писать заявление по собственному желанию - идите завтра и отзывайте его - пишите передумала увольняться