Проблемы с новым спортивным костюмом-тройкой - трещины по швам и изменение цвета кофты. Как вернуть товар?

• г. Ростов-на-Дону

Купила на рынке спортивный костюм-тройку, штаны красные, кофта белая, безрукавка красная. Одела один раз, штаны разошлись по шву, причем, с маленькими дырочками от швов, кофта стала красноватого цвета. Что делать в данной ситуации? Хочу его вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас сохранился товарный чек или есть свидетель (свидетели) подтверждающие факт оплаты товара, на товар УстАНОвЛЕН ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК, Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией, содержащей одно из требований, установленных п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если же на товар гарантийный срок не установлен, Вы вправе провести экспертизу и приложить экспертное заключение к претензии, одновременно потребовав возмещения её стоимости.