Возможно, что мой муж откажется, а как права нашего сына?

• г. Москва

Мой муж и несовершеннолетний ребенок прописаны со свекровью в коммунальной квартире. Свекровь хочет приватизировать комнаты. Предлагает всем отказаться в её пользу. Возможно, что мой муж откажется, а как права нашего сына? Может ли кто-то отказаться от его имени? И чем может грозить отказ в будущем? Сможет ли она лишить их прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Ваш муж может отказаться от своей доли, а вот от доли вашего ребенка ни Вы, ни ваш муж отказаться не можете. Отказ мужа от своей доли грозит, тем что у него в данной жилплщади отсанется только право пользования и при смене собственника (например, продаже) он может быть выписан в судебном порядке по иску нового собственника.