Очень хотелось бы узнать есть ли у меня шанс на восстановление учебы в институте.

• г. Брянск

Очень хотелось бы узнать есть ли у меня шанс на восстановление учебы в институте. Я поступила в МПСИ города Брянска в 1998 году, практически закончила все курсы, оставались госэкзамены, но у меня был срок рожать и я ушла в декрет так и не сдавая госы. В декрет ушла в 2001 году, сейчас 2006 год, подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс на восстаногвление учебы и получения диплома? Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! В принципе право на восстановление в ВУЗе после отчисления, даже при наличии уважительных причин, имеется у бывшего студента в течение ПЯТИ лет после отчисления ( пункт 4 ст.16 Федерального закона от 22 августа 1996 года "О высшем и послевузовском профессиональном образовании")

Если этот срок еще не истек, Вы вправе подать заявление о восстановлениию Если уже истек, то ВУЗ не обязан Вас восстанавливать