Разделение квартир при сносе дома - что будет с бывшей женой отца и мной, двух разными семьями?

• г. Чита

Если будут дом сносить а в квартире прописана бывшая жена моего отца которая мне ни кто... (отец умер) и я мы две разные семьи дадут ли нам раздельные квартиры? Или дадут одну по квадратным метрам?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, по федеральному, если жилье в социальном найме - могут просто предоставить не худшее, если в собственности - могут просто выплатить компенсацию.