Но видя какие у него новые родственники, я боюсь ему всё оставлять.

• г. Пенза

У меня двое детей. У дочери благополучная семья. У сына и жена, и её родственники оставляют желать лучшего. По договорённости с дочерью, я всё имущество (дом, машину, земельный участок) хотел оставить сыну. Но видя какие у него новые родственники, я боюсь ему всё оставлять. Боюсь, что после моей смерти сын всё отдаст жене и её родителям, а они его в конце концов выгонят из дома, и он останется ни с чем. Как мне лучше поступить. Что сделать чтобы сын не смог отдать своё наследство? Можно ли это как то оговорить в завещании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! После того,как имущество перейдет в собственность сына никто по закону не вправе запрещать пибо ограничивать его право на распоряжение имуществом.