Но видя какие у него новые родственники, я боюсь ему всё оставлять.

• г. Пенза

У меня двое детей. У дочери благополучная семья. У сына и жена, и её родственники оставляют желать лучшего. По договорённости с дочерью, я всё имущество (дом, машину, земельный участок) хотел оставить сыну. Но видя какие у него новые родственники, я боюсь ему всё оставлять. Боюсь, что после моей смерти сын всё отдаст жене и её родителям, а они его в конце концов выгонят из дома, и он останется ни с чем. Как мне лучше поступить. Что сделать чтобы сын не смог отдать своё наследство? Можно ли это как то оговорить в завещании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! После того,как имущество перейдет в собственность сына никто по закону не вправе запрещать пибо ограничивать его право на распоряжение имуществом.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки умер сын. После его смерти моя бабушка, жена сына и его двое детей становятся наследниками. Наследство это часть дома (вторая часть дома уже находиться в собственности у моей бабашки) и земельный участок. Подходит срок истечения 6-ти месяцев для оформления наследства, но жена сына забрала все документы на дом и земельный участок и не отдает их бабушке.

Как законно можно вернуть эти документы? И имеет ли жена сына права на эти документы?

C уважением Ирина.

Свекровь разделила все наследство на 2 х детей. Дочери досталась квартира, а сыну дом. Сегодня они пошли составить завещание на дом хотели, чтоб в завещании наследником стал сын. Оказалось, что по закону дочь может отсудить половину наследства сына. Возможно ли составить завещание таким образом, чтобы наследник был один. Ведь у дочерь есть квартира по наследству. Спасибо.

Помогите разобраться! Умер дедушка, им было составлено завещание на жену (наследство-дом с участком). У него есть дети-дочь и сын. А жена составила завещание на дочь, сына в завещании не упомянула. После смерти дедушки, жене переходит наследство, а она может распоряжаться им как хочет? Судя по всему, сыну в данной ситуации ничего не достанется, все достанется дочери. В какое время сын может претендовать наследство, и вообще он может претендовать?

У моей бабушки было 2 детей сын и дочь. На бабушку оформлен дом и земельный участок. Дочь (моя мама умерла в 1992 году) остался сын (у него жена и двое детей). Бабушка умерла в 2011 году. После себя она оставила завещание на меня (внука) и на сына (он мой Крёстный). Я хотел бы оставить земельный участок 8 соток за себя а половину дома передать ему.

Вопрос о вступлении в наследство. Дом и земельный участок приватизирован на мужа и жену, жена умерла, оставив завещание на сына. Сын единственный наследник. Завещание составлено в сентябре 1999 г,где все движимое и недвижимое имущество на момент смерти завещается сыну. На момент смерти оба, муж и жена являлись пенсионерами. Какая доля наследства по закону достается сыну?

Мужчина в возрасте 60 лет, имеющий сына в возрасте 30 лет, после смерти жены по наследству получил в собственность дом, в котором они жили (сын от наследства отказался в пользу отца). Мужчина после смерти жены вновь намерен жениться. Но его сын боится, что новая жена отца будет претендовать на его дом, поэтому не дает согласие на этот брак. Отец может написать завещание в его пользу, но он боится, что новая жена убедит его отца переписать завещание в ее пользу. ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы дом достался сыну, а не новой жене его отца? Спасибо.

После смерти отца в 2000 году по наследству по закону его дом распределился в долях жене 2/3, сыну 1/6, дочери 1/6. Жена, дочь оформили свидетельства о государственной регистрации права своих долей, а сын нет.

Сын умер в 2003 году, как в этом случае должна оформить собственность жена сына на неоформленное им наследство? Мать имеет ли долю от наследства сына, если завещания нет? Жена сына не предпринимает ни чего для оформления документов, а собственность дом его мать и сестра хотят продать. Может ли жена сына отказаться от его наследства в пользу его матери, куда надо обратиться?

У жены сына есть их совместные несовершинолетние дети, в этом доме ни кто не проживает.

Подскажите что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещание оформлено на сына и на дочь хозяина дома. Подскажите каким документом можно оформить дом (кроме завещания ведь его можно переделать), чтобы он принадлежал сыну и дочери. Хочется сделать ремонт и пристрой, чтобы не оказаться, в такой ситуации что дом будет разделен на всех детей (если завещание будет переделано) сколько это будет стоить примерно, какие нужны документы, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Я 1957 года рождения. У меня есть 2 сына и дочь. Мой старший сын женился на девушке уже тогда имевшей дочь, но не от моего сына. У них родилась и своя дочь. У меня есть 2 дома. Пару лет назад я прописала жену своего старшего сына и ее старшую дочь (не от моего сына) в одном из этих двух домов. Мой старший сын и его жена развелись. В этом доме прописаны мой старший сын, его уже бывшая жена с ее дочерью, мой муж. Я сама прописана с дочерью и младшим сыном в другом доме. Я при смерти, и сказала детям о том, что собираюсь оставить дом, в котором прописан мой старший сын с бывшей женой, моей дочери. Бывшая жена сына отказывается выписываться. Мне сказали что не выписав ее я не смогу ни переоформить дом и вообще ничего с ним желать. Старшей дочке моей бывшей невестке 10 лет (не от моего сына), а моей внучке 2 года. Что мне делать? Как я могу их выписать? И вообще что мне делать чтоб дом дочке остался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение