Какое наказание предусмотренно за задержку расчёта?

• г. Краснодар

Мне задерживают расчёт, уже более 2-х месяцев со дня уволнения. В начале обещали - "по-позже". А теперь отвечают - "не знаем когда". Директор посылает к главному бухгалтеру, а главный бухгалтер к директору.

Какое наказание предусмотренно за задержку расчёта?

Куда обратится по поводу этого нарушения?

В такой ситуации находится около 20 человек. Некоторых вообще не пускают на территорию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Главный бухгалтер обнаружила ошибку при перечисление заработной платы уволившемуся сотруднику подписав платежное поручение оформленное с ошибкой. Выявив данную ошибку, уведомила директора, и дала свое согласие внести деньги в кассу учреждения. Директор объявил выговор главному бухгалтеру. Вопрос законно ли это? ведь главный бухгалтер сама доложила директору об ошибки и внесла деньги в кассу добровольно. Можно ли оспорить вынесенный выговор.

Я являюсь главным бухгалтером страховой компании. Но при этом моя должность прописана как главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерской и статистической отчетности. Ссылаясь на такую формулировку, работодатель считает, что он может сократить данную должность. Моя позиция, что сократить должность директора департамента работодатель может, но сократить меня как главного бухгалтера - нет. Так как Законом об организации страхового дела четко определены квалификационные требования к главному бухгалтеру, то это свидетельствует, что должность главного бухгалтера в страховой компании должна быть, и сокращая директора департамента меня должны оставить на позиции главный бухгалтер. При этом я также знаю, что на должность главного бухгалтера руководство хочет поставить другого сотрудника. Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Главный бухгалтер-один из учредителей ООО. Наступил срок переизбрания директора. Но собрания не было. Прежний директор исполняет обязанности без официального документа. Кому писать заявление главному бухгалтеру на увольнение? На общее собрание учредителей?

Организация исправно платит налоги и сдает отчетность. Произошла ссора директора и бухгалтера. Директор сообщил бухгалтеру, что собирается с ним расстаться. Бухгалтер решил отомстить директору организации таким образом: подал в налоговую инспекцию поддельные уточненные налоговые декларации, увеличив суммы в несколько десятков раз. В результате чего, сумма неуплаченного налога составила более 10.000.000 руб. Директор узнал об этом из налогового уведомления. Сотрудники налоговой инспекции посоветовали директору обратиться в милицию и завести уголовное дело на бухгалтера. В милиции уголовное дело не завели, сказали, что трудно будет доказать, т.к. не будут делать экспертизу подчерка. Как быть и куда стоит обратиться? Какая ответственность предусмотрена и кому, если бухгалтер уволен из организации?

Генеральный директор решил уволить исполнительного директора и главного бухгалтера не предупредив их ни в письменном виде, ни устно, предъявив приказы на увольнение в апреле (04.042012), а дата увольнения в приказах 06 февраля 2012. При этом задолженность по зарплате исполнительному директору накопилась за 12 месяцев, а главному бухгалтеру - за 7 месяцев.

Причина увольнения не называется.

Но на эти должности найдены приемники. Ген.директор действует не лично, а через юриста.

Так же, через юриста, передан приказ в устной форме от генерального директора - освободить занимаемые должности и передать все дела.

Как поступать в этой ситуации исполнительному директору и главному бухгалтеру?

Что нужно сделать, чтобы не пострадать. Как все должно быть оформлено?

Если исполнительному директору 58,5 лет,-имеют ли право его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли директор ДШИ оплачивает зарплату главному бухгалтеру больше. Чем заместителю директора по учебной части. При том, что кроме гавного есть еще 2 бухгалтера.

Главный бухгалтер предложил отдать должность заместителя главного бухгалтера чтобы передать эту должность другому человеку. Я была переведена на должность заместителя главного бухгалтера в 2012 году когда мы работали на упрощённой системы налогообложения, сейчас у нас ОСНО, и должность хотят передать бухгалтеру по налогам. Как поступить в такой ситуации. У нас производство и я как бухгалтер знаю производство, а бухгалтер по налогам в этом вообще не чего не понимает.

На предприятии работали только 2 человека: директор и бухгалтер. Директор месяцами на работу не ходил. Кадровый учет на бухгалтера не возложен. Но бухгалтер сама составляла и подписывала табель учета времени. Директор, он же отвечает за кадровый учет, табели не подписывал. Можно ли теперь отсторнировать начисленную и не выплаченную зарплату директора и бухгалтера? Пусть докажут факт своей работы через суд. Что думаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение