Оформление завещания для передачи квартиры наследнику - необходимость в случае приватизации на внучку

• г. Тверь

Помогите разобраться. Мы с совершеннолетней внучкой проживаем и прописаны вместе последние 10 лет в одной квартире. Квартира приватизирована на внучку (я от своей доли отказалась). Нужно ли мне дополнительно оформлять завещание, чтобы картиру наследовала только моя внучка?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софья Вячеславовна!

В настоящее время квартира в которой вы проживаете вместе с внучкой находится в собственности вашей внучки на основании договора о приватизации и свидетельства о государственной регистрации собственности, поэтому дополнительно оформлять завещание вам не нужно, т.к. оно может быть оформлено только на то имущество которое вам принадлежит, в данном случае квартира принадлежит вашей внучке.