Гражданский иск - возмещение ущерба по ДТП от гражданина Украины. Возможность получения компенсации при положительном решении суда

• г. Бронницы

Как подать гражданский иск гражданину Украины (он виновник аварии, где наша машина была полностью разбита) о возмещении ущерба по ДТП? Есть ли шанс что-то получить в случае положительного решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Елена Сергеевна, уточните кто виновник в ДТП-гражданин Украины, а то не совсем понятно указано в вашем вопросе.

Если есть страховка по осаго - то сначала разбираться следует со страховой, а уже потом - с виновником, иск полается по месту его регистрации.