Вопрос лишения премии при увольнении из-за прогула - способ дисциплинарного взыскания или несвязанная мера?

• г. Москва

Можно ли при увольнении работника за прогул лишить его премии? Не будет ли лишение премии еще одной мерой дисциплинарного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Премия - это мера поощрения, ее лишение - не дисциплинарное взыскание. Однако нужно грамотно подходить к формулировке приказа о начислении премии. С уважением,