Как лучшим образом организовать обмен, при этом исключив всякой возможности обмана.

• г. Архангельск

У меня к Вам такой вопрос. Я имею жилой частный дом и земельный участок в собственности. Их я собираюсь обменять на неприватизированную благоустроенную 2-х комнатную квартиру (54 кв.м), где проживает семья из 3 человек. Эта семья имеет приличную задолженность по комунальным платежам, которую они предлагают мне погасить по совершении сделки обмена. Как лучшим образом организовать обмен, при этом исключив всякой возможности обмана.

Ответы на вопрос (1):

мне очень не хочеться вас расстраивать но обмен вообще не возможен, так как Жилищный кодекс предусматривает обмен жилых помещений предоставленных по договору социального найма (тоесть неприватизированные), для совершения мены необходио что бы каждый из субъектов договора являлся собственником обмениваемых помещений, так что обмен в данном случае не возможен!