Мне сказали, что квартиры, полученные после 01.03.2005 приватизации не подлежат.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. Я и моя многодетная семья, в результате расселения муниципального общежития, получила квартиру (ноябрь 2005 г.). Я, ветеран боевых действий (в Чечне). Мне сказали, что квартиры, полученные после 01.03.2005 приватизации не подлежат. Но, во время проживания в общежитии, мы заведомо были лишены права приватизации. Каким образом, и через какие инстанции мне действовать? Как наши льготы могут нам помочь?

С уважением, Валерий!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

с сентября вступили в силу изменения в ЖК РФ, которые позволяют приватизировать кв-ры, предоставленные после 01.03.2005. Ранее - весной 2006 г. - ВС РФ было принято постановление, которым было признано незаконным положение ЖК РФ, устанавливающее запрет на приватизацию в изложенном вами случае.

Идите и приватизируйте свою кв-ру.

С уважением,