Возможно ли приговорить лицо без предыдущих судимостей к реальному сроку заключения колонии поселения при смягчающих обстоятельствах? Анализ судебной практики.

• г. Астрахань

Законно ли приговорить лицо в первые судимого по средней тяжести преступления при наличии смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств к реальному сроку заключения колонии поселения? Есть ли такая судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально, а если у Вас ст. 264 УК РФ, то по ней условно и не приговаривают.