Может ли мать получить жилплощадь взамен как разведенная сыном, прописанным с отцом-квартиросъемщиком?

• г. Москва

Проживают: отец ответственный - квартиросъёмщик, но прописан сын и мать в разводе (больше 15 лет) и тоже прописана.

Имеет ли мать на размен жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю квартира муниципальная, значит все имеют равные права. Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.