Могут ли военкоматы призвать гражданина с двойным гражданством, проживающего за границей?

• г. Гамбург

У меня двойное гражданство (российское и немецкое), мне 24 года, с 8 лет ПМЖ в Германии, стою на консульском учете в Германии, в России прописки нет, соответственно на учете в российском военкомате не стою.

Могут ли меня забрать в российскую армию, если приеду в гости в Россию на 3 недели по российскому загранпаспорту, выданному в консульстве в Германии?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состоите на консульском учете, то армия Вам не грозит.