Но меня больше волнует то, что (было сказано по телевизору 2 дня назад) без согласия ответчика развести не могут.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос №388598. (В дополнение) У меня двое несовершеннолетних детей. О примирении речи быть не может. У меня другая женщина и наш с ней ребенок. Я хочу оформить развод и зарегистрировать брак. Но меня больше волнует то, что (было сказано по телевизору 2 дня назад) без согласия ответчика развести не могут. Если раньше разводили с 3 раза, то сейчас это невозможно. Для меня эта ситуация не понятна. Объясните пожалуйста действительно ли будут изменения в порядке расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. На предыдущий вопрос отвечал не я. Вам был дан правильный ответ. Не знаю, что говорили по телевизору, но нет закона, который обязывает одного из супругов, желающего расторгнуть брак, состоять в нем. Суд может только установить срок до 3 месяцев для примерения, при невозможности примирения, брак расторгается.