Могу ли я зарегистрировать в этом доме своих родителей граждан Узбекистана.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России проживаю и прописана в Санкт-Петербурге, приобрела дом в краснодарском крае. Могу ли я зарегистрировать в этом доме своих родителей граждан Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы не можете этого сделать. т.к. само понятие "регистрация по месту жительства" неприменимо к иностранным гражданам. Иностранные граждане могут иметь статус временно пребывающего на территории РФ (до 3 месяцев), временно проживающего (до 3 лет) или иметь вид на жительства (до 5 лет). Для того, чтобы они могли спокойно проживать в приобретенном Вами доме, им нужно получить разрешение на временное проживание. С уважением, Дмитрий Константинович.