Подскажите, это действительно так или можно оформит приватизацию без ее участия.

• г. Москва

Я живу в Москве, у меня две комнаты в коммунальной квартире, в которых прописаны я, моя дочь и бывшая жена. Бывшая жена - гражданка Белоруссии /Российского гражданства у нее нет/, и также она лишена родительских прав через суд.

Сейчас я хочу оформить приватизацию на себя и на дочку. Дочка-гражданка России.

В приватизационном отделе говорят, что бывшая жена должна придти и официально отказаться от приватизации, поставить свою подпись. Подскажите, это действительно так или можно оформит приватизацию без ее участия.

Спасибо заранее.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Пока Ваша бывшая жена зарегитсрирована в квартире в ыне сможетет оформить приваизацию без нее. Однако, поскольку есть решение суда о лишении родительских прав, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ее с регистрационного учета , из-за невозможности проживания с несовершеннолетним ввиду лишения родительских прав в порядке п.2 ст.91 ЖК РФ.

После сняти ее с регистрационного учета вы сможете приватизировать комнаты на себя и дочь без ее участия.