Какие последствия могут быть после освидетельствования пьяного ГАИшника?

• г. Астрахань

За рулём был не трезвый Гаи остановили освидетельствование прошёл. показало что пьян. Сказали ждите повестку в суд. что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Елена Геннадьевна , санкция ст.12.8 ч.1 КоАП РФ влечет лишение в/у срок до 2 лет+ штраф в 30 тысяч.

НО!!!!! необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили в отношении вас ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь подготовить документы для суда

Не верьте Кононенко!!! Заплатите деньги впустую.

По процессуальным документам уйти от лишения прав невозможно. Раньше была крохотная лазейка по срокам, но с сентября 2013 г. срок давности привлечения по этой статье увеличен до 1 года. Так что, бесполезно, готовьтесь ходить пешком.

Наказание указано верно

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго.