Мать подписала дарственную на свою долю в квартире в пользу двоюродной сестры, неоказывающей ей заботу - возможность опротестовать сделку?

• г. Санкт-Петербург

У моей матери случился инсульт свези с чем проблемы с психикой, она подписала дарственную на свою долю в квартире на мою двоюродную сестру. Сестра за ней не ухаживает и не разу не приезжала, ухаживаем за ней я, моя дочь и мой отец можно ли опротестовать дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Да, оспорить можно. Нужно будет доказать, что на момент совершения сделки мать не понимала своих действий.

в судебном порядке можно признать сделку недействительной, так она не могла понимать значение своих действий или руководить ими.