Кто имеет право на долю в квартире - рассматриваем случай приватизации и отказа в пользу матери

• г. Донской

Я приватизировала квартиру на одну себя. Оба сына (совершеннолетние) отказались в мою пользу. Сейчас один из них требует отписать 1/3 ему, иначе говорит через суд от отнимет. Все мы прописаны в этой квартире. У каждого из сыновей в собственности есть еще по своей квартире (им бабушка и дед оставили).

Вопросы:

1. Могу я выписать из свое квартиры сына по суду?

2. Можел ли сын отсудить 1/3 квартиры из-за отказа от приватизации в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

1. Нет Не сможете. У него пожизненное право пользования данным жилым помещением.

2. Практически уверена, что не сможет.

Всего доброго,