Возможно ли оспорить завещание на 2-х комнатную квартиру при наличии прописки в другом месте и отсутствии близких родственников?

• г. Тольятти

У мамы 2-х комнатная квартира. Я живу всю жизнь с ней, хотя прописана в другом месте. Мама написала завещание на квартиру на моё имя. Сможет ли брат оспорить завещание, если он всегда жил далеко от нас, сейчас у него пенсия по выслуге лет, а пенсионный возраст наступит в следующем году?

Ответы на вопрос (2):

Сможет. Он как и Вы наследник первой очереди. Делайте дарственную - не оспорит.