Возможные препятствия при заключении договора аренды помещений на втором этаже здания - какова позиция собственника и возможность возражений

• г. Дальнегорск

Я являюсь собственником части помещений, находящихся на 1 этаже 2-х этажного здания, осуществляю производственную деятельность как ИП (ремонт оборудования), в настоящее время, другой ИП, хочет взять в аренду у администрации города (препятствий для этого нет) часть помещений на 2-м этаже здания, для осуществления деятельности по оказанию ритуальных услуг (прощальный зал, вывоз тела покойного на катафалке на кладбище и т.д.) я уже предвижу все неудобства, связанные с такой деятельностью (большое количество машин родственников умершего во дворе у здания, вынос тела и т.д.), и все это на фоне того, что в мою организацию также идут посетители. Мой вопрос: могу ли я возражать против заключения договора аренды между администрацией и ИП в связи с возможными неудобствами для моей деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о том, обязан ли собственник следовать указаниям (прислушиваться к мнению) соседних собственником по поводу того, как следует использовать свою собственность - тогда нет.