Как составить документ о праве пользования земельным участком для строительства на долевой собственности в Парголово?

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок, п. Парголово, ИЖС, в долевой собственности 6 владельцев, можно ли через суд, составить документ право пользование земельным участком (все хотят продавать, мы хотим строиться) что бы на своей доли построить дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае будет правильнее обратиться в суд за выделом доли в натуре (прекращением общей долевой собственности). В этом случае вы не будете зависеть от других собственников.

Кроме того, закон допускает через суд определять порядок пользования имуществом (за каждым собственником определенную часть дома и земли).

Таким споры относятся к категории сложных дел. Готовьтесь к экспертизе и другим судебным издержкам.