Возможность признания ребенка членом семьи второго мужа при переезде в Казахстан

• г. Актобе

Я замужем 7 лет, от первого брака сын 12 лет, которого воспитывает мой второй муж, первый платит алименты. Мы с семьёй переезжаем из России в Казахстан на ПМЖ, у мужа там контракт. Если ли возможность признать моего сына членом семьи моему второму мужу, боюсь вдруг возникнут проблемы на терретории Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Оксана!

для выезда на ПМЖ в РФ в мграционную службу в РК Вам необходимо будет представить нотариально заверенное согласие Вашего бывшего супруга на выезд совместного ребенка.

удачи Вам

с уважением Алексей