Можно ли приватизировать долю отца в одностороннем порядке?

• г. Москва

Мой отец 87 лет проживает в 3-х комнатной квартире. Квартира государственная. Общая жилая площадь 80 кв.м. Три комнаты, одна изолированная 16 кв.м, другие смежные 21+12 кв.м. Кроме него прописаны еще три человека, один из них - ребенок. Счета не разделены. Квартира не приватизирована. Добровольно ее приватизировать остальные жильцы не хотят, потому что отец свою долю хочет оставить остальным своим дочерям и внукам. Можно ли приватизировать долю отца в одностороннем порядке? Если нет, то как поступить? Сейчас мы лишены возможности собираться в родном доме, старшая сестра всех оттуда выгнала и ждет смерти отца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Приватизировать часть квартиры сейчас, к сожалению, нельзя. Ранее - до 1 марта 2005 г. - возможен был вариант с разделением лицевого счета. Сейчас этот вариант невозможен. С уважением, Дмитрий Константинович.