Может ли быть списан кредит из-за его давности - особенности ситуации и права заемщика.

• г. Иркутск

По просьбе знакомой хочу спросить. 6 лет назад она взяла кредит. По обстоятельствам она переехала в другую местность и платить кредит не могла. Спустя 6 лет ей стали звонить и требовать погашения кредита. Может ли быть так, что из-за давности кредит должен быть списан?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически вполне может быть. Но важно смотреть сроки кредита (договора займа).Опять же есть много факторов, которые приостанавливают течение срока исковой давности.

срок давности три года. если в течение трех лет банк не обратился в суд - срок истек