Отказ в членстве в СНТ из-за ошибки в свидетельстве - законность и перспективы заключения договоров на пользование инфраструктурой СНТ

• г. Вилючинск

Членство в СНТ. 12 лен платил взносы и все платежи на приобретение коллективной собственности СНТ, а полгода назад мне объявили, что я не являюсь членом СНТ, на том основании, что в моём свидетельстве ошибка в названии СНТ (таких членов СНТ большинство) и в приёме в члены СНТ отказывают, предлагают всем заключать договора на пользование ифраструтурой СНТ приобретённой на деньги нечленов СНТ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ваш спор может решить только суд.

обращайтесь с иском об установлении факта владения земельным участком, признании членом СНТ, признать право собственности на земельный участок.

вот примерная суд. практика

rospravosudie.com