Передача доли в квартире - возможность подарить треть доли и необходимость согласия опекуна

• г. Санкт-Петербург

В квартире две трети доли принадлежать моему брату и одна треть принадлежит его несовершеннолетней дочери. Хотим оформить дарение одной трети родной сестре, т..е квартира будет поделена на три доли. Может ли брат подарить одну треть из имеющихся у него долей, и нужно ли согласие опекуна дочери (т.е супруги, на данный момент они в разводе) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет!только две трети