Супруги Голубкины предлагают дарение дома для создания уголка юного натуралиста, но глава администрации отказывает

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, не поможете с задачкой? Голову ломаю - не знаю, как решить.

Дрессировщики цирка, супруги Голубкины, выйдя на пенсию, поселились в собственном доме в Подмосковье. При доме они организовали клуб юннатов, в котором дети обучались уходу за дикими животными. Поскольку супругам было трудно прокормить животных на свою пенсию, они предложили районной администрации заключить с ними договор о нижеследующем: супруги передают в дар органу местного самоуправления половину принадлежащего им дома для устройства в нем уголка юного натуралиста; после смерти супругов дом целиком перейдет в муниципальную собственность; супруги обязуются безвозмездно проводить заня¬тия с юннатами, обучая их уходу, кормлению и дрессировке животных; районная администрация, в свою очередь, обязуется бесплатно обеспечивать супругов кормами для животных, дровами и углем для отопления дома. Глава районной администрации отказался завизировать договор, ссылаясь на то, что он противоречит закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина.

Вероятнее всего, что глава администрации превысит свои полномочия, подписав такой договор. Ведь из бюджета должны выделяться денежные средства на закупку кормов и пр., а бюджет расписан.

В чем был вопрос?